Приметы и поверья на 25 февраля 2021 года расскажут почему в этот день не стоит отправляться в дорогу

Приметы и поверья на 25 февраля 2021 года, на Мелетия и Алексея, расскажут почему в этот день не стоит отправляться в дорогу. В старину старались никуда далеко не ехать в такой праздник. Потому что это не к добру. По этой же причине нет смысла пытаться внедрить в жизнь новую идею или проект. Ожидаемого результата не будет.

Приметы на 25 февраля 2021 года

Обычно до этого дня сильных морозов уже не бывает. Потому крестьяне с нетерпением ждут прихода тепла и весны. Запасы еды на исходе. И чем быстрее начнется сезон посевных работ, тем раньше появится первый урожай. Из-за этого так важно было знать любые перемены в погоде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда начало Великого поста в 2021 году: особенности питания

Приметы на 25 февраля 2021 года

Громкое чириканье воробьев возвещает о приближении теплых дней.
Жди вьюгу, если звезды на ночном небе алые.
На следующий день выпадет снег, если ночью на деревьях иней.
Предвестником теплой и снежной погоды считается красная Луна.
Год окажется урожайным, если небо звездное.
Чем длиннее сосульки, тем более плодородным ожидается год.
Чем холоднее 25 февраля, тем теплее начало весны. Мороз в этот день сулит скорое окончание зимы и комфортную погоду в марте.
Если идет дождь, то весна и лето будут изобиловать осадками.

Жди потепление, если снег идет и на деревья налипает. Чем больше снега — тем больше хлеба. Но если 25 февраля много воды, то удастся накосить в сезон много травы.

Поверья на 25 февраля 2021 года

Хорошая примета — поймать рыбу на Мелетия и Алексея. Кому это удастся, у того весь год будет удачным. Потому одно из названий праздника Алексей Рыбный.

Если снег начал таять, то скоро начнется сезон рыбалки. В жизни начнется белая полоса у того, кто 25 февраля мелкой рыбы наловит. Кто крупную — тот разбогатеет.

Хуже всего, если рыбак в этот день вернется домой вообще без улова. Для него наступивший год окажется тяжелым.

Это подходящий период для закаливания семян. Для этой цели их выносили на улицу. Считали, что так удастся получить более щедрый урожай всех культур.

Жены рыбаков в этот праздник занимались приготовлением разных блюд. Все они должны быть из рыбы. Считалось, что это поможет сезон сделать удачным.

Хорошая примета — звенит капель: это предвестник удачной рыбалки.

Рожденные в этот день кажутся окружающим довольно конфликтными. Они спорят для того, чтобы отстоять свою точку зрения.

Мечтатели, которые остро чувствуют несправедливость бытия. Им нравиться жить в собственном измерении, легко соприкасаясь при необходимости с реальностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда в 2021 году будет православная Пасха

Чтобы обрести внутренний покой и гармонию, им стоит научиться слышать других и идти на компромисс. Защитить от негатива могут украшения с аметистом.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода