Приметы и поверья на 8 декабря 2019 года подскажут, как защитить детей от зимних холодов

Приметы и поверья на сегодня, 8 декабря 2019 года, Климентьев день, подскажут, как защитить детей от зимних холодов. Обычно к этому времени устанавливается зима, с морозами и сильным ветром. Сложнее всего в холодное время года приходится маленьким детям и пожилым людям. Одна из традиций дня — молиться святому Климу о том, чтобы самые меньшие домочадцы легко перезимовали.

Приметы на 8 декабря 2019 года

На народные праздники есть много примет, которые помогают узнать, какой будет погода как в ближайшее время, так и на следующий год. Клим Холодный — одно из названий торжества, которое отображает происходящее в природе. Морозы усиливаются, санный путь установился, а значит зима в разгаре. Если иней лежит на сухой траве, то морозы усилятся, но снег идти не будет.

Когда домашняя птица старается держаться ближе к жилищу, то это значит, что близится снегопад. Предвестник ненастья — затяжной стук дятла на дереве. Если в домах много мышей, которые убежали с полей, то зима будет суровой, а весна наступит поздно. Грядущее лето будет знойным, если слой инея на ветках деревьев большой.

Предвестник потепления — вода надо льдом на реках. О том, что ожидаются осадки в виде снега или дождя, расскажут серые тучи на небе. Белые розы порадуют буйным цветением на следующий год, если день 8 декабря 2019 года будет морозный. Если в Климентьев день идет снегопад, то лето будет дождливым. О затяжной зиме говорит тот факт, что домашний скот ест больше, чем обычно.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода