Приметы и суеверия объясняют, почему кошки уходят из дома и не возвращаются

Многие хозяева сталкивались с проблемой, когда из дому уходила кошка и не возвращалась назад. С этим явлением связано немало примет, поверий и суеверий. Однако существует и научное объяснение такому поведению животного.

О чем говорят приметы и суеверия, если из дома уходит кошка и не возвращается

С кошками издавна связано множество примет и суеверий. Многие люди убеждены, если животное ушло из дома — жди беды. Возможна даже смерть кого-то из домочадцев. Согласно другому суеверию, жилищу человека действительно угрожает опасность, но кошка узнала об этом заранее и увела прочь несчастья. В таком случае не стоит пытаться отвести дурное предзнаменование от себя, домашний питомец сделает это вместо своего хозяина.

Очень часто кошки уходят из дома, в котором находится тяжелобольной человек. Люди подвержены суевериям и прочим предрассудкам, они сразу же расценивают такой знак как плохое предзнаменование, означающее скорую смерть этого человека.

Но если посмотреть на это с другой стороны — возможно, смерть и вправду подобралась к больному, но маленькое животное увело ее за собой, спасая таким образом жизнь своему хозяину. Тогда не стоит заламывать руки и падать в панику, лучше стоит поблагодарить животное за этот благородный поступок и ждать выздоровления тяжелобольного.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода