Приметы расскажут, можно или нет дарить свечи в подарок

Свечи являются не только церковным атрибутом, но и украшением для дома. Их часто используют для ароматерапии или массажа. Невзирая на их распространенность, многие задаются вопросом, можно дарить свечи в подарок или нет.

Можно ли дарить свечи: приметы

Плохой считается примета дарить свечи в качестве подарка. Это связано с тем, что их делают из воска, которому многие приписывают магические свойства. Его можно зарядить негативной энергией и тогда такая свеча не принесет пользу человеку.

Ворожеи веками использовали воск для того, чтобы перенести негатив. Он может впитывать в себя всю информацию: заговоры, шепотки и порчу.

Кроме того, свечи используют во время похоронной процессии и в религиозных обрядах, поэтому человек может расценить такой подарок, как пожелание ему скорейшей кончины.

Прежде чем преподносить свечи в качестве подарка, стоит поинтересоваться у человека, нужен ли ему такой презент, чтобы потом не возникла неловкая ситуация.

Когда можно дарить и принимать свечи в качестве подарка

Принимать свечу в качестве подарка без опасений можно в таких случаях:

    если есть доверие к дарящему человеку;
    если свеча сделана не из воска;
    если дарящий человек является близким.

В любой из указанных ситуаций можно смело принимать подарок и не переживать.

Свечи, которые преподносят с добрыми намерениями, будут благоухать, наполнять атмосферу положительной энергией. Многие люди советуют сохранять свечи, которые использовались в счастливых событиях, таких как появление на свет ребенка, свадьба и др.

В качестве подарка можно без опасений принимать свечи, которые сделаны из парафина или геля — они не принесут вреда.

Какие свечи нельзя дарить

Подарок в качестве церковной свечи является неоднозначным. Очень часто их используют маги и колдуны. Если получить такой подарок, то сразу будет сложно определить, делал человек с ними что-то плохое или нет. Не исключено, что на эту свечу кто-то отмолил все свои недуги и трудности, а после этого решил подарить другому.

С другой стороны, свечи, которые были приобретены в храме, являются освященными и заряженными положительной энергией. В таком случае она будет помогать, защищать и хорошо влиять на человека во время горения.

Брать такую свечу стоит только из рук человека, которому можно доверять.

Как избежать негатива от подаренной свечи

Если такой подарок не понравился человеку, то он имеет полное право отказаться от него. Но это может обидеть того, кто долго выбирал свечу в качестве подарка.

Чтобы все остались довольными, можно проверить подарок. Для этого свечу необходимо зажечь и посмотреть на ее огонек. Ровное и однородное пламя, с приятным ароматом будет говорить о том, что свеча не несет в себе негативный посыл и ее можно принимать в подарок.

Если же свеча начинает коптить, искрить, на ней появляются потеки и ощущается неприятный запах, то от такого подарка лучше отказаться. Он может оказаться опасным даже для людей, которые не верят в приметы.

Тема: 

    Суеверия

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода