Приметы, традиции и поверья на Рождество Христово 7 января 2020 года расскажут, как стать счастливым

Приметы, традиции и поверья на Рождество Христово, которое отмечают 7 января 2020 года, расскажут, как стать счастливым. Одна из важных традиций данного торжества — всех простить и извиниться перед теми, кого невольно обидели, помириться и проявить доброту и великодушие. Сбросив груз старых обид, человек сможет легче идти по жизни, достигая поставленных целей и становясь счастливым.

Традиции и поверья на Рождество Христово 7 января 2020 года

Рождество Христово — один из самых главных праздников для православных. К нему готовятся заблаговременно и дружно, задействовав всех членов семьи. Старались купить новую посуду, скатерть и одежду. Плохой приметой, предвещающей бедность, считалось одеть старый или темный наряд на Рождество. Гости на Рождество — это символ удачи и благополучия на весь следующий год.

Застолье начинается с молитвы: принято вспомнить тех, кто не смог в силу объективных причин присутствовать за праздничным столом, например, из-за болезни, кто несет службу или находится в местах лишения свободы. Когда хозяйка сервирует стол, то ставит тарелки с учетом всех родственников, даже отсутствующих.

Если в дом постучатся колядующие, которые несут благую весть о Рождении Спасителя, а вместе с тем желают всем добра и счастья, то их следует встретить радушно. Пригласить зайти в дом, выразить благодарность и дать гостинцы. Если в Рождество человек загадает свое сокровенное желание, то оно непременно исполнится. Главное условие: то, что человек загадает, не должно вредить окружающим.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода