Привычки, ускоряющие старение кожи вокруг глаз

Для каждой женщины не секрет, что кожа вокруг глаз требует особого ухода. Ведь она очень нежная, причем регулярно на нее негативно воздействуют различные факторы и привычки, которые способны ускорить ее старение. Также важно обеспечить правильный уход за этой зоной.

Какие привычки могут ускорить старение нежной кожи вокруг глаз

Часто щуриться. Данная привычка у нас находится на инстинктивном уровне – на ярком солнце невольно хочется прищуриться, но именно из-за этого могут быстрее образоваться гусиные лапки вокруг глаз. Необходимо на ярком солнце носить очки для защиты глаз от яркого света.

Чрезмерное употребление сахара. Сахар оказывает негативное действие на эластичные способности кожи и выработку коллагена. Поэтому чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и без морщин,  необходимо как можно меньше его употреблять.

Неправильный сон. Многие люди любят спать, уткнувшись лицом в подушку, но этого лучше не делать, так как в результате ухудшается кровообращение, и тканям лица недостает кислорода. Самая оптимальная поза для сна – на спине. Так кожа лица не будет заминаться и станет получать достаточное количество кислорода.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода