Признаки лжецов, которые можно увидеть в поведении и действиях неискреннего человека

Признаки лжеца можно увидеть по его поведению и действиям. Они отличаются некоторыми особенностями от поступков открытого в разговоре человека. Поведение лжецов можно разделить на несколько групп, которые выдадут в собеседнике обманщика.

Признаки лжецов по изменению позы

Шаг назад

Когда во время разговора человек делает шаг назад, это говорит о получении им какого-либо дискомфорта или опаски быть разоблаченным за не правдивые слова. Он принимает на подсознательном уровне сигнал опасности и пытается увеличить расстояние. Не всегда лжец принимает такое действие. Особенно, если он уверен, что слушатель ему доверяет и отвечать за свои ложные слова не придется. Но реакция будет другой, когда лжец знает, что человек, с которым он беседует, может вывести его на чистую воду.

Разворот в сторону

Эта поза разоблачает лжеца, когда он при ответе на вопрос старается отвернуть голову или повернуться вполоборота. Это действие происходит на подсознательном уровне, как и с шагом назад, когда лжец пытается увеличить расстояние. Только меняя свое положение в сторону, собеседник пытается тем самым увести опасность от себя, чувствуя возможную ответственность за свои слова.

Признаки лжецов по движению рук

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода