Признаки, по которым можно определить настоящего ипохондрика

Ипохондрик – это такой человек, который слишком сильно переживает о своем здоровье и постоянно думает о том, что он болен и при этом пытается вылечить самого себя. Хорошая новость состоит в том, что такое состояние, к счастью, возможно вылечить. А плохая сторона данной проблемы состоит в том, что ипохондрики по-настоящему страдают, в отличие, например, от нытиков. Есть несколько признаков того, что человек страдает таким расстройством.

Всегда что-нибудь болит

У ипохондриков постоянно что-то болит, а если не болит, то обязательно чешется, колется, стреляет или ноет. По словам учёных, у ипохондриков повышенная чувствительность, поэтому они всегда испытывают дискомфорт. Мысль о том, что со здоровьем что-то не так, их не покидает.

Диагнозы из Гугла

Так как ипохондрик считает, что с ним что-то не так, он просто должен выяснить, что именно. Для этого он начинает искать ответы в поисковике Гугл. На самом деле – это очень плохо, когда человек сам себе пытается поставить диагноз и не хочет обращаться к врачу. Ведь при неправильной постановке можно начать неправильно лечиться, тогда можно получить еще больше неприятностей со здоровьем.

Думает, что есть симптомы смертельного заболевания

Ипохондрики, как и другие люди, могут по-настоящему заболеть. Но при этом любое заболевание при таком расстройстве для человека является «смертельным», как он думает. Если вдруг заболела голова, то это обязательно рак головного мозга, если кашель начался – то это туберкулез, рак легких или же смертельная пневмония. Обычное вздутие живота из-за неправильной пищи – это ни что иное, как рак кишки. Ипохондрик уверен в том, что у него либо рак, либо СПИД, либо другое неизлечимое и смертельное заболевание.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода