Признаки, по которым можно отличить обычную головную боль от мигрени

Многие люди страдают от мигрени, но далеко не все могут отличить ее от головной боли. Существует несколько отличительных признаков, по которым можно определить характер боли в голове. По ним можно правильно поставить диагноз пациенту, и соответственно назначить верное лечение.

Причины возникновения головной боли и как ее лечить

Головная боль имеет более 150 видов. Самые распространенные из них — мигрень, ГБН (головная боль напряжения), КГБ (классическая головная боль) и ГБЛ (головные боли возникают на фоне длительного приема лекарственных средств.).

Хронические головные боли могут встречаться и у взрослых людей, и у детей. Зачастую, боли в голове возникают из-за различных заболеваний, во время развития которых повышается температура тела человека. Головную боль могут спровоцировать также развития таких болезней, как синуситы, фарингиты, отиты.

Нередко, головные боли появляются у человека после перенесенных травм головы, впоследствии стресса, из-за наличия вредных привычек, нарушением сна, общим переутомлением организма. К самым распространенным провокаторам головной боли также относятся — перемены погоды, различные шумы, слишком яркий свет, вредная пища, пассивное курение, стойкие запахи бытовой химии и многое другое.

Не рекомендуется принимать обезболивающее при таких видах головной боли. Как правило, определив причину возникновения боли и устранив ее, она проходит сама. Здоровый образ жизни и полноценный сон помогут постепенно избавиться от головных болей вовсе.

Что такое мигрень, причины ее возникновения и опасность

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода