Признаки того, что отношениям пришел конец и их не спасти

Все крепкие и счастливые отношения обязательно строятся не просто на любви, а на уважении друг к другу, доверии, верности. Однако бывает и так, что оставаться вместе уже совсем невозможно. Психологи рассказали о признаках, которые говорят о том, что отношениям уже пришел конец, и их невозможно вернуть.

Влюбленные не знают, что такое компромисс

Когда один из партнеров начинает давить на другого, а также ставить его в какие-то рамки, то такие отношения существовать не могут, по крайней мере, долго. Всевозможные стрессы, депрессии, переживания, неурядицы сказываются на каждом человеке. А потом он просто-напросто несет прямо в свою семью весь этот тяжелый груз и втягивает своего мужа или жену в эти проблемы. Вероятно, это вполне нормально. Однако есть одно «но». Если нет возможности расслабиться, бояться перемен настроения своей второй половинки, не уметь принимать самостоятельные решения, тогда такой союз уже обречен. Не смогут два человека ужиться в таких условиях.

Нет никакого удовлетворения

Речь идет не только о постели. Когда человек начинает отношения, он желает получить некоторую отдачу. Однако, к сожалению, не все люди способны оценить свою вторую половинку по достоинству. Если рядом находящийся человек начинает напрягать и угнетать, то пришло время задуматься о том, а стоит ли дальше идти с ним за руку по жизни. Важно работать над проблемами вдвоем, вместе со своей второй половинкой. Только так можно спасти отношения. Ну, а если этого нет, то семье пришел конец.

Вторая половинка начинает «пить кровь и энергию»

Порой бывает так, что после разговора со своим партнером человек чувствует себя словно выжатый лимон. И со временем такое становится настоящей пыткой. В счастливых отношениях нет места чувству угнетения и раздражения второй половинкой. Если партнер морально подавляет, оставляет чувство пустоты внутри и регулярно разочаровывает, то такие отношения обречены. Нужно дождаться такого человека, который будет дарить счастье и удовлетворение.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода