Процедуры для лица, которые считаются результативными после 50-летнего возраста

К сожалению, с возрастом человек становится старше, появляются морщинки, складки, причем избежать этого невозможно. Однако продлить молодость под силу каждому, особенно с учетом современных технологий и способов омоложения в условиях салонов красоты. С возрастом кожа теряет способность вырабатывать коллаген и эластин, снижается количество эстрогена. Из-за этого появляются пигментные пятна, кожа теряет эластичность и упругость, затем обвисает.

Первым делом важно дать своей коже эластин и коллаген, которые как раз-таки и отвечают за состояние дермы. Для этого рекомендуется процедура под названием биорепарация. Делать такую процедуру следует один раз в полгода, причем по три процедуры на курс – раз в две недели. Биорепарация несколько напоминает ту же знаменитую мезотерапию. Кожа обкалывается необходимыми полинуклеатидами, аминокислотами, а также олигоэжлементами. Перечисленные микроэлементы способствуют выработке коллагена и эластина.

Следующая рекомендуемая процедура – это ультразвуковой лифтинг. Для этого используются специальные аппараты, которые стимулируют выработку коллагена, а также эластина. В результате кожа уплотняется, становится более упругой и подтянутой.

Каждую неделю рекомендуется посещать хорошего, опытного и профессионального косметолога. Он должен проводить специальные процедуры с различными средствами, предназначенными для омоложения лица и увлажнения, питания кожи. То же самое касается и домашнего ухода. Следует выбирать такие средства, которые направлены на увлажнение кожи и ее лифтинг.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода