Продукты, которые должны быть в рационе для ясности ума и крепкой памяти

После проведенных исследований ученые пришли к выводу, что от забывчивости не нужны препараты – достаточно только знать название продуктов, употребление которых улучшит работу мозга, вернет ясность ума и улучшит запоминание информации. Вы стали забывать элементарные вещи? Путаетесь в мыслях? Не запоминаете информацию, которая нужна вам для работы? Ознакомьтесь со списком ниже опубликованных продуктов – и проблема будет решена. Ведь пища, которую мы едим, способна не только влиять на здоровье, она еще влияет и на работу мозга.

Ухудшилось восприятие информации? Обратимся за помощью к авокадо

Содержащиеся в авокадо витамин Е и  жирные кислоты омега-3 в совокупности обладают удивительным эффектом: они могут противостоять болезни Альцгеймера. Также авокадо обладает удивительным свойством приводить в норму кровяное давление и улучшает работу мозга.

Мысли путаются? Помните об орехах

Все виды орехов, начиная от грецких и до миндаля, буквально «начинены» полезными для человеческого организма веществами. А особенно они полезны для работы мозга. Но употреблять их нужно в меру – не более 50-100 грамм в сутки. Хорошо добавлять тертые орехи в супы и в каши.

Как насладиться десертом и дать пищу мозгу? Попробуйте съесть горький шоколад

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода