Продукты питания для ужина, которые не испортят фигуру

Многие прекрасно знают о том, что на ночь кушать нельзя. Ведь это может изрядно испортить фигуру. Однако есть такие продукты питания, которые можно употреблять даже перед сном и при этом не бояться лишних килограммов.

Сыр

Сыр отлично утоляет голод и при этом не вредит фигуре. Он никоим образом не ухудшит пищеварение и отлично притупит чувство голода.

Йогурт

Йогурт – это не просто вкусно, но и невероятно полезно. Ведь это источник витаминов, минералов, кальция, а также полезных бактерий, которые улучшают пищеварение. Кроме того, этот кисломолочный продукт отлично утоляет голод. А белок в составе йогурта поможет организму сжечь большое количество калорий.

Попкорн

Попкорн на ночь – вполне неплохой ужин, но только если он не содержит масла, сахара и соли. Заменить их можно чесноком и черным перцем, которые весьма полезны для организма. А на фигуру попкорн никак не повлияет, так что переживать не стоит.

Крекеры

Крекеры на ужин вполне сносны, если они цельнозерновые. Конечно же, они не должны содержать в своем составе соль и сахар, иначе фигура может пострадать. Медленные углеводы насытят и при этом не навредят хорошему сну.

Овощи

Овощи на ужин – самая лучшая идея. Они содержат совсем мало калорий и при этом много витаминов, минералов и полезных веществ. Салат из овощей, особенно с зеленью, быстро утолит голод, причем он весьма вкусный.

Яйца

Одно яйцо содержит всего лишь 75 калорий, поэтому на ночь его можно съесть для того, чтобы утолить голод. При этом бояться за фигуру совершенно не приходится.

Яблочное пюре

Если захотелось чего-то сладкого, то яблочное пюре – это самый лучший вариант. Оно содержит мало калорий, но много полезных веществ. Кроме того, яблочное пюре отлично справляется с голодом. Особенно вкусно и полезно, если в него добавить еще и корицу.

Бананы

Так как бананы быстро перевариваются, их можно кушать на ночь. Они содержат много калия и магния, которые крайне положительно влияют на нервную систему. К тому же бананы отлично утоляют голод.

Вишневый сок

Это должен быть полностью натуральный сок без добавок. Он наполнит желудок, утолит голод и при этом поможет лучше спать.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода