Продукты питания, которые нужно есть, чтобы оставаться молодой и красивой

Каждая девушка и женщина старается выглядеть молодо и привлекательно. Но одной только косметики, чтобы лицо всегда было молодым, а кожа свежей и ухоженной – недостаточно. Питательные вещества для кожи очень важно получать изнутри, а для этого нужно знать, какие именно продукты следует употреблять.

Профессиональные косметологи и доктора рекомендуют представительницам прекрасного пола включить в свой рацион продукты, которые дают максимальный эффект, чтобы «ни одной морщинки возле глаз».

Какие это продукты?

Мед

О пользе меда, о его лечебных свойствах уже написаны целые научные трактаты. Мед не перестает удивлять своим положительным влиянием на кожу лица. Но употреблять его нужно небольшими дозами: скажем, чайную ложечку с чаем – черным или зеленым, или с молоком. Но только регулярно.

В составе меда содержатся такие вещества, которые питают клетки дермы, придавая им эластичность. Столовую ложку меда можно добавлять в кашу – овсяную, гречневую, которую вы кушаете на завтрак.

Если мед уже застыл и обрел густую консистенцию – его не надо доводить до высоких температур, иначе он потеряет свои свойства и превратится в обычный и вредный сахар. Из меда полезно делать домашние маски для лица.

Клубника

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода