Продукты питания, которые способствуют появлению плохого настроения

Пища жизненно необходима для полноценной жизни человека, к тому же во время попадания пищи в организм вырабатывается гормон счастья, что тоже немаловажно. Только многолетние исследования показали, что далеко не каждый продукт питания приносит организму радость и поднимает тонус. Ученые составили список продуктов, которые портят настроение, такую пищу можно назвать «грустной».

Как продукты могут влиять на настроение человека

Влияние продуктов на настроение человека не до конца изучено учеными, поэтому эта тема остается актуальной для исследований. Такие «грустные» продукты легко могут спровоцировать депрессию, что уже установлено учеными. Специалисты выдвинули версию, в которой говорится, что такого рода пища влияет на настроение человека посредством гормонального фона. То есть, когда еда попадает в организм человека, то особые вещества, которые содержатся в «грустных» продуктах, подавляют выработку гормона счастья.

Существует и другая версия, в которой говорится, что из-за регулярного употребления нездоровой пищи в организме человека может начаться воспалительный процесс. Таким образом снижается иммунитет, возникают шлаки, снижается тонус, общее самочувствие становится на порядок хуже, что приводит к плохому настроению и депрессии.

Выпечка и кондитерские изделия могут испортить настроение

Ученые считают, что одним из «грустных» продуктов являются мучные изделия, от которых стоит держаться как можно дальше. Сладости, кондитерка и мучное делают людей счастливыми благодаря высокому содержанию сахара в них, но это достаточно часто приводит к повышению инсулина в организме человека.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода