Прогноз магнитных бурь на 7 декабря 2019 года поможет избежать негативных последствий

Прогноз магнитных бурь на сегодня, 7 декабря 2019 года, когда вспышек на Солнце нет, поможет избежать негативных последствий. Если известны точные даты повышенной солнечной активности, то есть время для подготовки. Важно помнить, что если у человека имеются хронические заболевания, проблемы с сердцем и сосудами и другие серьезные патологии, то риск стать «жертвой» магнитных бурь у него выше, чем у здоровых граждан.

Прогноз магнитных бурь на период после 7 декабря 2019 года

Последний месяц 2019 года ознаменуется стабильной геомагнитной обстановкой. Метеоударов будет несколько, два из которых сильные и один — слабый. 7 декабря 2019 года никаких катаклизмов не ожидается: они прогнозируются на конец текущего месяца. Первый из них потрясет нашу планету 26 числа текущего месяца. После этого мало ощутимые колебания Земли будут 28 декабря 2019 года. Но уже на следующий день, 29 числа, произойдет сильный всплеск на Солнце.

Согласно многочисленным исследованиям, ученые пришли к выводу, что человеческий организм не может реагировать на подобного рода катаклизмы. Но на деле это не так, ведь многие люди регулярно замечают ухудшение самочувствия именно в те дни, когда происходят перемены в природе. Согласно статистике, на планете живет около 11% метеозависимого населения.

Что поможет избежать негативных последствий магнитных бурь в декабре 2019 года

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода