Прогноз на январь 2020 года предупредит о приближении магнитных бурь

Сделанный специалистами прогноз на январь 2020 года предупредит о приближении магнитных бурь. Первый месяц года будет относительно спокойным: неблагоприятных дней будет мало, причем ожидаются слабые бури. Самые чувствительные люди все-таки заметят ухудшение самочувствия. Избежать негативных последствий катаклизмов проще, если знать точные даты, а также то, как следует к ним подготовиться.

Прогноз магнитных бурь на январь 2020 года

Первый метеоудар прогнозируется на 5 января 2020 года. Он будет очень слабым и никому не причинит вреда. Небольшие вспышки на Солнце возможны также 9 и 10 числа, но здоровью людей они не смогут навредить. Для полной уверенности в том, что голова от происходящего в природе ни болеть, ни кружится не будет, можно пить мятный чай и больше отдыхать.

Куда более сильная магнитная буря, но не выше 4 баллов, потрясет планету в период с 14 по 17 января 2020 года. Медики советуют в такие дни не забывать пополнять запасы лекарственных средств и держать их всегда под рукой. Те, у которых имеют место хронические недуги, должны быть готовы к их обострению. Гипертоники и те, у кого диагностированы болезни сердца, должны быть предельно осторожными в дни солнечной активности.

Полноценный сон по 8 часов в сутки, умеренная физическая нагрузка в виде зарядки по утрам или плавания в бассейне, рациональное питание, отсутствие стрессов и возможность заниматься тем, что приносит радость — лучшее «лекарство» от любых катаклизмов. Читать, слушать музыку, шить, вышивать или проводить время в хорошей компании близких людей. Полезно есть много фруктов и овощей, а также пить больше воды.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода