Простой рецепт домашних пирожков на дрожжах можно разнообразить любой начинкой

Многие предпочитают избегать выпечки из дрожжевого теста. Опытные хозяйки поделились рецептом простых, но вкусных пирожков. Дрожжевая выпечка может быть с любой начинкой.

Ингредиенты для пирожков на дрожжах

Ингредиенты:

    масло сливочное – 250 г;
    сахар – 15 г;
    дрожжи – 11 г;
    молоко – 1 ст. л.;
    соль – 1 ч. л.;
    мука – 0,5 кг.

Приготовить пирожки на дрожжевом тесте можно как с соленой, так и со сладкой начинкой. Для первой необходимо взять 4 куриных яйца и 200 грамм зеленого лука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему не прокисает магазинное молоко: его полезные свойства

Приготовление соленых пирожков на дрожжах

Для начинки необходимо сварить вкрутую яйца, остудить и нарезать кубиком. Зеленый лук измельчается. 50 грамм сливочного масла растапливается и смешивается с яйцами, луком и чайной ложкой соли. Духовка разогревается до 180 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вкуснейшая закуска: курица в кисло-сладком соусе с ананасом

Оставшееся масло растапливается. Пока оно горячее, необходимо влить холодное молоко, добавить соль, сахар и дрожжи. Все взбивается венчиком до полного растворения сахара и оставляется на 5 минут.

В смесь необходимо постепенно добавлять просеянную муку. Как только тесто соберется в ком, его нужно переложить на стол, посыпанный мукой, и замешать. Оно должно получиться мягким и не липнуть к рукам.

Тесто делится на 6-7 равных частей. Каждый из них раскатывается в тонкий пласт. В ширину насыпается начинка. Тесто сворачивается в тонкий рулет. С помощью ножа необходимо разрезать пласт на отдельные пирожки. Края подгибаются и защипываются, чтобы начинка не высыпалась. Выпекать пирожки на дрожжах необходимо 20-30 минут до золотистого цвета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы, как правильно употреблять в пищу макаронные изделия

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода