Простые правила в питании помогут похудеть в пожилом возрасте без ущерба для здоровья

В преклонные годы появляется сильная мотивация сбросить лишние килограммы и улучшить самочувствие. Поэтому зрелые мужчины и женщины нередко задаются вопросом, как похудеть в пожилом возрасте без ущерба для здоровья. В 60-70 лет ещё есть желание нравиться себе и окружающим, быть привлекательным для противоположного пола, а главное – облегчить течение хронических болезней, поправить здоровье.

Зачем необходимо худеть в пожилом возрасте

К 60 годам у многих людей накапливаются хронические болезни, а избыточный вес ещё больше усугубляет ситуацию. Проблемы со здоровьем растут как снежный ком, ухудшается самочувствие, снижается работоспособность. Из-за лишних килограммов жировых накоплений появляются новые заболевания.

В пожилом возрасте состояние костей, сосудов и суставов оставляет желать лучшего, а нерациональное питание и лишние килограммы могут вызвать ещё большие проблемы и сделать человека лежачим инвалидом. Избыточный вес становится причиной артрозов, остеохондрозов, болей в спине, артритов.

От жировых накоплений страдает и метаболизм человека преклонного возраста. Обмен веществ нарушается, повышается риск заболевания сахарным диабетом. Ожирение сильно «бьёт» по ногам, вызывая варикозное расширение вен и проблемы с коленями. Также страдают внутренние органы, вокруг которых накапливается жир.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода