Простые способы отказаться от сахара и похудеть

В конце XX–начале XXI века весь мир стал на борьбу с ожирением. Пищи вдоволь, средства позволяют, вот и кушают все без разбору, нагоняя массу тела. И основной причиной ожирения, по мнению диетологов, является сахар. Пирожное, выпечка, шоколад, мороженое и так далее поедаются в чрезмерном количестве, способствуя отложению жира под кожей на боках и на животе. Как отказаться от этих сладких изделий и обрести новую жизнь без сахара? Вот что советуют по этому поводу диетологи:

Способ №1: принимайте пиколинат хрома

Усилители вкуса, или по-научному пиколинат хрома, добавляют во многие продукты, и это со временем вызывает привыкание – что-то похожее на наркотическую зависимость. Когда подобных добавок в организме оказывается в избытке,  уровень сахара в крови резко повышается и через короткий период времени снижается, а организм требует новой подачи «сахарной» еды.

Чтобы установить контроль над потреблением сладкого и избавиться от постоянной тяги к нему, начните принимать биологически активную добавку к пище пиколинат хрома. Она нормализует углеводный обмен и создает чувство насыщенности, после чего нет желания съесть шоколадку, булочку и другие сахарные «бомбы». Но прежде чем начать принимать БАДы, стоит посоветоваться с врачом.

Способ №2: перейдите на сахарозаменители

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода