Простые способы помогут надолго избавиться от неприятного запаха ног

Запах ног – это действительно неудобная и неловкая проблема. Одна из главных причин этого – потные ноги. Хотя сам пот не воняет, но когда он встречается с некоторыми видами бактерий, возникает неприятный запах. Поэтому прежде чем позволить запаху отпугнуть всех друзей или разорвать отношения, стоит использовать домашние средства, чтобы избавиться от этой проблемы.

Спирт и уксус

Можно использовать полстакана уксуса, а также полстакана изопропилового спирта, затем смешайте их вместе в большой миске. После этого аккуратно нанести смесь на ноги. Бактерии, живущие на ногах, будут уничтожены, не раздражая и не вредя вашей коже.

Сода

Нанести небольшое количество пищевой соды на руки, а затем растереть ее на коже ног. Пищевая сода обладает способностью предотвращать смешивание бактерий с потом, поэтому ноги перестанут плохо пахнуть. Кроме того, можно добиться лучших результатов, поместив небольшое количество пищевой соды в ботинки и носки. Это позволит избежать распространения раздражающего запаха.

Зеленый чай

Несколько пакетиков зеленого чая будут идеальными помощниками. Необходимо налить немного теплой воды в миску, а затем оставить чайные пакетики там примерно на 10 минут. После этого нужно погрузить ноги в воду и расслабиться. Зеленый чай обладает способностью убивать бактерии, вызывающие неприятный запах ног.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода