Прыжки на скакалке помогают сбросить пять килограммов всего за один месяц

Для того чтобы привести свою фигуру в полный порядок или же поддерживать ее в хорошем состоянии, не обязательно ходить в тренажерный или фитнес-зал. Его можно сделать прямо у себя на дому. И все, что необходимо для этого – это всего лишь скакалка. Ну и, конечно же, для занятий следует выбрать свободную комнату, чтобы мебель и люстра не помешали прыгать. И про удобную одежду также не нужно забывать.

Всего лишь за один час человек, у которого вес порядка 55 килограмм, может потерять целых 750 ккал. Однако не каждый сможет на протяжении столь долгого периода времени прыгать на скакалке. Но пять минут в день под силу каждому. И всего за один месяц можно добиться потрясающих результатов. За пять минут человек потеряет порядка 65 ккал. Кажется, что это совсем мало. Но ведь занятия будут каждый день и в конечном итоге за месяц можно потерять 1 800 ккал. Тем более, что сладостями никто не станет заедать и портить свою фигуру.

Разминка

Прежде чем начинать прыгать на скакалке, важно совершить разминку перед этим. Для этого достаточно сделать обычный массаж с круговыми движениями рук и стоп. Также можно сделать еще обычные приседания и наклоны. Как только разминка завершилась, следует начинать прыгать на скакалке.

Техника

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода