Психологи назвали особенности поведения женщины, которая обрекает себя на одиночество

Вам уже за тридцать, и у ваших подруг дети пошли в школу, а вы все еще незамужняя женщина, хотя слыли красавицей на всю округу. Что мешает вам создать семью, почему вы оказались «исключением» среди своих замужних подруг? Не встретили своего идеала, как тот замечательный мужчина, которого вы увидели в романтическом фильме?

Допустим, в жизни такого мужчину можно найти редко, но ведь есть образы, похожие на них. Но вы их почему-то не замечаете, и в этом ваша единственная проблема. Значит, виноват не тот мужской образ, который вы «нарисовали» подсознательно для себя – виноваты вы сами. Возможно, вы слишком требовательны к герою своего «романа», а может – он вас просто недооценил.

Что же влияет на ваше одиночество?

Вы оказываете  сильное давление на людей

Люди, которые находятся рядом с вами, чувствуют себя некомфортно, потому что вы во всем ограничили их рамки и требуете от них очень многого, ничего не давая взамен.

Такое отношение изматывает мужчин больше, чем вы себе можете представить.

Ну, зачем ему женщина, с которой мужчина чувствует себя некомфортно, и не способна принимать его таким, каким он есть на самом деле?

Да, люди несовершенны, но многое по ходу можно исправить. Надо только позволить партнеру быть самим собой и выпустить его из своих железных объятий, предоставив ему свободу.

У вас высокая планка ожидания

От близких людей мы всегда ожидаем только хорошего. Но бывают разные обстоятельства и разные люди, которые не могут дать всего того, что вы пожелаете. А для вас это кажется настоящей проблемой.

Не ждите от партнера личной яхты и бриллиантовых украшений, которые он вам подарит – ждите от него настоящей искренней любви, а остальное приложится. Пусть не яхта, а двухместная рыбацкая лодка, на которой вы вместе будете ловить рыбку на речке. И украшения у вас будут – пусть недорогие, но подаренные от всего сердца.

Вы боитесь перемен

Не бойтесь в жизни перемен, и не бойтесь признать свои ошибки. Ведь лучшее качество в человеке то, что он адекватно может принять критическое замечание и легко исправить его, если об этом попросит ваш партнер. Если же вы не сочтете нужным даже рассмотреть его замечание – «грош вам цена в базарный день». Виноваты в разрыве отношений будете вы, а не ваш партнер.

Вы остановили свой выбор не на том мужчине

Начитавшись в детстве сказок о Золушке, об Ассоль и прочих героинях повествований, которым сильно повезло с принцами, вы ожидаете такого же приключения в своей личной жизни. Сказки пишутся не для того, чтобы повторить их в жизни – они нужны для развлечений, чтобы девушка могла побывать в виртуальном мире и насладиться духовной красотой. А уж как получится в реальной жизни – все будет зависеть только от вас.

Вы не замечаете предупреждающих знаков

Если вы заметили, что с вашим партнером происходит что-то не то, и он чувствует себя несчастным, то, возможно, в этом есть доля и вашей вины. Обсудите эту ситуацию вместе с вашим партнером. Установите причину недопонимания и постарайтесь ее исправить. Ведь иногда так бывает, что вы не заметили предупреждающих знаков и упустили что-то очень важное.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода