Пуховые подушки могут спровоцировать развитие онкологии

Многие люди убеждены, что если спать на пуховых подушках, то сон будет «сладким», а здоровье крепким. Это и неудивительно, ведь спать на таких подушках удобно и мягко. Они хорошо удерживают тепло и пропускают воздух. Однако это не так. Пуховые подушки могут спровоцировать развитие многих заболеваний у человека (даже опухоли органов дыхательной системы).

Пуховые подушки кишат паразитами

В старину подушки из пуха могли купить себе только богатые люди. О том, что они вредны для здоровья человека, заговорили совсем недавно. Отто Штайнер (доктор из Германии) издал специальную книгу «Постель», в которой описал вред пуховых подушек. В его бестселлере идет речь о том, что в подушках из пуха живет множество микроорганизмов-паразитов. Они кормятся остатками мяса и жира, что остаются на перьях. Влага, которую хорошо впитывает пух, также является отличной животворной средой для многих насекомых.

Пуховые подушки — истинный рай для пылевых клещей. Эти вредные насекомые могут вызвать у человека серьезные аллергические реакции и астматические приступы. Исследования на эту тему были проведены группой ученых из Сингапура NUS-SMART, в ходе которых выяснилось — каждый пятый человек имеет склонность к аллергии на этих клещей. Первые признаки заболевания — экзема, осложненное дыхание, насморк, кашель, слезотечение и прочие. Если человек отмечает у себя подобные симптомы, следует незамедлительно обратиться за помощью к специалисту, а также заменить пуховые подушки.

Пуховые подушки богаты грибком

Английские ученые также выявили, что в пуховых подушках разводится грибок. Им питаются пылевые клещи. А споры грибка, в свою очередь, питаются фекалиями клещей. Вот такой вот замкнутый круг. Споры грибка могут спровоцировать некроз слизистой носа и регулярные кровотечения у человека, а также развитие онкологии в пазухах носа или легких.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода