Рак легких без симптомов: на что необходимо обратить внимание

Онкологические заболевания на ранних стадиях могут протекать без каких-либо симптомов, и рак легких не исключение. Существуют некоторые симптомы, которые могут указывать на то, что у человека начинает развиваться рак легких, но часто люди не связывают их с этим заболеванием.

Симптомы, которые могут указывать, что у человека развивается рак легких

Если выявить заболевание на ранней стадии, то успех лечения будет очень высоким. Начальная стадия онкологического заболевания очень схожа по симптомам с простудой или гриппом, поэтому человек может не забить тревогу, а заболевание начинает прогрессировать.

Стоит также отметить, что у легких нет нервных окончаний, и в результате этого нет никаких болевых ощущений или дискомфорта. На ранней стадии есть некоторые симптомы, которые указывают на заболевание, причем стоит не игнорировать их.

Кашель. Данный симптом часто возникает при простуде или гриппе, но также может указывать и на рак легких. Чаще всего этот симптом проявляется у людей, которые курят. При онкологии он может проявляться в любой момент, и не важно, день это или ночь.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода