Распознав сердечную недостаточность, можно вовремя обратиться к врачу за квалифицированной помощью

Из-за современного ритма жизни, а также ряда других факторов люди часто сталкиваются с такой проблемой, как сердечная недостаточность. Важно сразу понять ее признаки, чтобы вовремя обратиться за помощью к медикам.

Виды сердечной недостаточности

Сердечная недостаточность – это такое состояние сердечной мышцы, когда работоспособность снижается. Возникающие на фоне данной патологии симптомы могут быть совершенно разнообразными, и все это зависит от формы заболевания. Сердце является главным органом в организме человека, благодаря которому можно жить.

Хроническая сердечная недостаточность. Данное заболевание распространяется медленно, поэтому больной на протяжении длительного времени чувствует себя стабильно. В редких случаях такое состояние может начать развиваться после приступа острой сердечной недостаточности.

Острая сердечная недостаточность. Данное состояние развивается стремительно, и чаще всего для этого необходимо несколько минут или максимум часов. Симптомы, которые могут сопровождать данное заболевание – отек легких и сердечная астма. Такое состояние может привести к летальному исходу, если вовремя не обратиться за помощью к медицинским сотрудникам.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода