Растворы, которые помогут отбелить руки и ногти от сильных загрязнений после работы в огороде

Проблема загрязнения рук и ногтей часто встречается среди людей, работающих в огороде: существует множество средств, которые помогут отбелить кожу рук, при этом они просты в приготовлении и могут быть сделаны в домашних условиях.

Средства для отбеливания рук и ногтей в домашних условиях

Существует множество различных средств для отбеливания кожи рук и ногтевой пластины, которые можно приготовить в домашних условиях из ингредиентов, находящихся в каждом доме.

Наиболее распространенным аптечным средством для осветления является перекись водорода: с ее помощью можно осветлять ткани, волосы, кожу и ногти. Применять на слизистых, открытых ранах или на области под глазами не разрешается.

Использовать рекомендуется 3% раствор, а после применения нанести на руки и ногти питательный крем, так как перекись имеет свойство подсушивать кожу.

Для эффективного отбеливания также можно приготовить раствор из нашатырного спирта, перекиси и моющего средства. Для начала необходимо довести до кипения 2 стакана воды и смешать с 3 столовыми ложками моющего средства для посуды, затем добавить 20 мл нашатыря.

Средство помогает отбелить кожу рук и избавиться от глубоких загрязнений. Нашатырь является не обязательным компонентом, однако усиливает результат отбеливания.

Отбеливающими свойствами обладают также цитрусовые. Для применения необходимо выдавить сок четверти лимона и нанести на руки и ногти, затем надеть перчатки из хлопка и оставить на 10 минут. После тщательно вымыть руки с мыльным средством.

Вместо сока лимона можно применять лимонную кислоту в виде порошка. Для этого 25 грамм кислоты растворяется в 0,5 литра теплой воды. В раствор рекомендуется опускать только пальцы рук и ногти.

Отбелить руки и убрать загрязнения после работы в огороде также помогает ручная стирка: трение и воздействие стирального порошка способствует отслоению загрязнений от кожного покрова.

В качестве скраба для рук, который эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, можно использовать сахар. Часто загрязнения сложно удалить из-за того, что они глубоко впитались в отмершие клетки.

Для предотвращения появления проблем с руками и ногтями рекомендуется использовать при работе специальные защитные перчатки, выполненные на 50% из ткани и на 50% из латекса или силикона для защиты от проникновения грязи.

Ванночки в домашних условиях для отбеливания ног и ногтей после работы в огороде

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода