Разные одеяла для супругов предвещают беду в отношениях

Вокруг того, что многие супружеские пары спят под разными одеялами, существует масса народных примет. Однако каждый человек решает сам, как ему удобно и правильно себя вести в данной ситуации. Ученых также заинтересовал данный вопрос, и они решили опровергнуть тот факт, что если супруги спят под разными одеялами, то у них не все так гладко в отношениях.

Приметы, связанные с тем, что супругам стоит спать под одним одеялом

В народе ходит достаточное количество примет, которые связаны с тем, что супругам не желательно спать под разными одеялами. В древности считалось, что если супруги спят на отдельных кроватях или укрываются разными одеялами, то они сами притягивают в отношения неприятности и проблемы. Именно поэтому из поколения в поколения по женской линии передавали, что независимо от проблем или жизненных ситуаций супругам стоит спать вместе и укрываться одним одеялом. Ведь именно эта близость поможет смягчить все возникшие неурядицы и быстрее приведет к примирению.

Многие люди считают, что если супруги спят под одним одеялом, то они имеют больше близости в ночное время, что позволяет в скором времени прийти к примирению. В древности перед тем как выдать дочь замуж, мама рассказывала ей о том, что нельзя заводить себе отдельное постельное белье, чтобы не отдаляться от мужа и привязать его к себе. Кроме того, молодых жен пугали тем, что если она с мужем будет спать под разными одеялами, то это приведет к измене и разводу в ближайшее время.

Молодожены в первое время действительно не могут насладиться своим уединением и совместной жизнью. Однако проходит время, и страсть несколько утихает, начинают заедать будни, вот именно в этот период нельзя потерять взаимность в отношениях. Самое главное – найти тот компромисс и работать над своими отношениями, а не ждать друг от друга каких-то действий. Поэтому именно в это время необходимо придерживаться народных примет и спать под одним одеялом.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода