Реакция моих кавалеров на мой приход на свидание ненакрашенной

Нынче стало в моде наносить на лицо много макияжа. Скорее всего, потому, что в магазинах косметики появился очень широкий ассортимент  всяких кремов, гелей, тушей и прочего добра от разных всевозможных производителей. Видимо, это и является основной причиной «ретуши» на лице.

А если подумать – кому это надо? Если хотите понравиться парню – не обязательно заниматься обманом и прятать под кремом появившийся прыщик. Это со временем пройдет, и останется ваш юный образ 16-летней девушки – подростка, который так или иначе увидит ваш парень.

Однажды я решила проверить, как отнесется ко мне мой парень, если я приду к нему на свидание без макияжа.

Я была поражена его изречением, когда он изрек:

— Ну вот, теперь я вижу тебя, настоящую. Такой ты мне нравишься даже больше, чем в косметике.

Но то, что произошло дальше – поразило меня еще больше.

Долго мы с ним не встречались: поссорились и разошлись, как говорится – без взаимных упреков.  И вот однажды вижу: идет он с какой-то девицей, у которой на лице килограмм крема от «Лореаль Париж».

Я и задала сама себе вопрос: где же он был настоящий, а где – насквозь фальшивый? Когда называл меня красавицей без всякого макияжа, или тогда, когда шел в обнимку с разукрашенной девицей?

Тот случай давно забыт. Но экспериментировать с макияжем я продолжала и дальше. Прихожу однажды на свидание к своему избраннику, который, кстати, сегодня является моим мужем, без макияжа, а он и спрашивает:

— А ты почему не красишься, как другие?

 Я и отвечаю:

— А зачем? Если у нас серьезные отношения, ты же  все равно увидишь меня ненакрашеной. Поэтому я и не хочу тебя разочаровывать: а вдруг тебя во мне что-то не понравится?

Вот так и идем мы с ним по жизни рядом уже 25 лет – недавно свадьбу серебряную отметили. И он называет меня своей ненаглядной звездочкой.  И дети у нас уже взрослые – все, как полагается.

Теперь я вспоминаю свою молодость, как реагировали мои  кавалеры, когда я приходила на свидание без косметики. Они откровенно радовались, не заметив на лице компактной пудры и крема от морщин, которых не было. Позже парни сознавались, что боялись «нализаться» того крема и отравиться.

Встречаю сегодня своих ровесниц: как по — разному сегодня они все выглядят! Те, которые рано начали наносить на лицо макияж – все морщинистые и не ко времени состарившиеся. А те, которые  пользовались природными средствам – свежими огурцами, ягодами клубники, мятными листочками и так далее – выглядят свежими и не по годам молодыми. А что? Свое, родное, домашнее куда полезнее и для тела, и для души, чем самая последняя косметика от «Лореаль Парижа».

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода