Рецепт картофельных палочек, которые могут заменить вредный картофель фри

Иногда для приготовления чего-то достаточно иметь минимальное количество ингредиентов. Хозяйки поделились рецептом вкусного гарнира. Он станет достойной заменой магазинного картофеля фри.

Ингредиенты картофельных палочек

Какие продукты необходимо взять:

    картофель – 1 шт.;
    яйцо – 1 шт.;
    дрожжи (сухие) – 3 г;
    молоко – 1/3 ст.;
    мука – 0,3 кг;
    зеленый лук;
    специи – по вкусу.

Простой рецепт понравится детям, как вкусом, так и внешним видом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие яйца полезнее – белые или коричневые, и что лучше выбрать

Приготовление картофельных палочек

Чтобы приготовить вкусный гарнир, необходимо очистить картофель и нарезать его на ровные кружочки. Корнеплод проваривается на пару минут 15-20. Многие говорят, что картофель можно отварить и традиционным способом, но в таком случае нужно следить, чтобы овощ не разварился.

Готовится картофельное пюре, в которое сначала необходимо ввести специи и дрожжи, а затем молоко и яйцо. В смесь добавляется мука и хорошо вымешивается. Картофельное тесто накрывается крышкой или пищевой пленкой и отправляется в теплое место на 1 час.

Пока смесь стоит, можно помыть зеленый лук и порубить его. По истечению времени добавить в картофельное тесто. Полученная смесь отправляется в полиэтиленовый пакет, один из концов которого нужно отрезать, сформировав кондитерский мешок. Палочки небольших размеров выдавливаются в кипящее растительное масло. Затем остается только обжарить их на сковороде до золотистого цвета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Совет лучшего шеф-повара в приготовлении идеального картофельного пюре

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода