Рецепты блюд, которые способны разнообразить обыденную еду на ужин

Готовить ужин каждый день будет легче, если использовать варианты рецептов блюд. Они помогут добавить разнообразие в вечернее меню. Каждый рецепт можно изменить, если добавить свой любимый компонент или специю.

Ленивые голубцы

Блюдо получается не менее вкусным, чем традиционные голубцы, а время на приготовление сокращается в 2 раза. Фарш с рисом нужно приготовить так же, как и на обыкновенные голубцы: рис немного отварить, смешать с сырым фаршем и поджаркой из моркови и лука. Посолить и поперчить по вкусу. Сырую капусту нужно тонко нашинковать и добавить к фаршу. Все тщательно перемешать и сформировать котлетки. Их поместить в глубокую посуду, в которой можно было бы запекать в духовке. Залить голубцы соусом из сметаны и томата, взятых поровну. Довести в духовке до готовности.

Картофельные котлеты с грибами и луком

Легкое овощное блюдо идеально заменит мясное на вечерней трапезе. Чистые грибы обжарить с луком и измельчить в блендере. Картофель отварить, сделать пюре с добавлением сливочного масла. Смешать грибное и картофельное пюре, добавить яйцо, зелень, соль и специи. Сформировать котлеты, обмакнуть их в муку и обжаривать в растительном масле несколько минут. Подать с овощным салатом.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода