Рецепты тортов «Медовик» и «Муравейник», вкус которых многие люди помнят с детства

Не все женщины умеют найти подход к выпечке. Некоторым удается это не с первого раза, а другие даже браться не хотят за приготовление тортов или десертов. Им проще пойти в кондитерскую и купить то, что хочется. Но все знают, что приготовленный домашний торт намного вкуснее покупного, поэтому такие рецепты должны быть в арсенале любой хозяйки.

Торт «Медовик»

Компоненты для теста:

    мука – 400 г;
    яйца – 2 шт.;
    сливочное масло – 100 г;
    сахар – 150 г;
    мед – 2 ст. л.;
    разрыхлитель – 1 ч. л.

Продукты для приготовления крема:

    сметана – 2 ст.;
    сахар – 1 ст.;
    ванильный сахар – 2 ч. л.

Для того чтобы приготовить тесто, следует взять масло комнатной температуры и смешать с сахаром и медом. Взбить венчиком, добавляя по одному яйца. Просеянную муку соединить с разрыхлителем и только потом всыпать в масляную смесь. Все содержимое перемешать и замесить мягкое и эластичное тесто, которое не будет липнуть к рукам.

Тесто разделить на 6 частей и скатать их в колобки. Брать по одному шарику и тонко раскатывать, затем вырезать круг нужного диаметра и выпекать его. Духовку включить и прогреть до 200 °С, потом положить на противень застеленным пергаментом тесто и выпекать 7 минут.

Для приготовления крема стоит взять сметану и добавить сахар, затем смешать с ванильным сахаром. Взбить эту смесь миксером до растворения сахара. Коржи стоит складывать друг на друга и перемазывать готовым уже кремом. Бока и верх торта хорошо промазать кремом. Можно даже присыпать крошками из оставшихся обрезков. Потом поставить торт в прохладное место на 6 часов для пропитки.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода