Рис из пластика: как распознать китайскую подделку

Во время приготовления пищи хозяйки вкладывают в этот процесс всю свою душу, ведь они хотят подарить своим близким не только удовольствие, но и запас витаминов. В современных условиях жизни это почти невыполнимая задача. Ведь мало того, что часто продукты оказываются просроченными, испорченными, но ещё и синтетическими. В данном случае речь пойдёт о рисе. Ведь иногда хочется побаловать домочадцев вкусным пловом. Купишь пачку риса, а во процессе варки появляется запах пластмассы. Поэтому важно уметь проверять крупу в домашних условиях, чтобы не отравиться токсинами.

Действенные способы, которые помогут распознать поддельный рис

Как бы красиво не выглядел рис, не факт, что он вообще настоящий. Этот ужас под названием «пластмассовый рис» ворвался в нашу жизнь несколько лет назад, очередная подделка из Китая. Как оказалось, местные умельцы научились делать рисовую крупу из следующих ингредиентов: крахмал, резина и пластик. Чтобы изготовленный материал приобрёл белый цвет, его окрашивали кирпичной пылью. Иногда такие подделки легко распознать, но попасть впросак всё равно можно. Чтобы не попасться на удочку мошенников и не дать им заработать денег на фальсификате, важно знать несколько тестов, которые помогут распознать подделку и сохранить здоровье.

1. Бросить рис в воду

Вода поможет в проверке риса. Этот вариант проверки риса достаточно прост. Он избавит от процесса вдыхания неприятного синтетического запаха, который выделяется при термической обработке пластикового риса. Стоит всего лишь бросить несколько зёрен в воду: поддельный рис не утонет.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода