Роль осанки для поддержания физического и духовного здоровья: мнение экспертов

Эксперты по изучению биоэнергетики разделяют мнение врачей о том, что осанка играет большую роль в поддержании здоровья человека. Специалисты отмечают, что от этого также зависят и духовные составляющие здоровья: уверенность в себе и ощущение собственной значимости.

Постоянные стрессы и негативные эмоции задерживаются в теле человека и могут провоцировать различные недуги, такие как сколиоз. Переживания также имеют влияние на мышцы: часто ломота и излишний тонус в тканях провоцируют эмоции, которые были не до конца пережиты человеком. В связи с этим специалисты рекомендуют не сдерживать эмоции даже тогда, когда они отрицательные.

Находящиеся в позвоночнике нервные волокна отвечают за нервное напряжение и самоощущение человека, поэтому важно сидеть ровно, чтобы не препятствовать энергетическому обмену. При выпрямленном позвоночнике также нормализуется работа чакр, которые отвечают за психологическую и эмоциональную составляющую.

Людям, не страдающим проблемами с позвоночником, отмечают эксперты, легче найти себя и определить профессиональный путь. Чаще всего ровной осанкой выделяются те, кто занимается йогой и воспитывает в себе силу воли. Тем, кто ощущает преобладание негативной энергетики в своей жизни, советуют в первую очередь заняться лечением спины и формированием осанки.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода