Россияне будут отмечать несколько интересных праздников 10 декабря 2019 года

Согласно григорианскому календарю, 10 декабря 2019 года считается 344-м днем года, а также это соответствует 27 ноября по старому стилю. В этот день граждане России будут отмечать 3 международных праздника и несколько народных. Однако существует еще несколько церковных праздников.

Международные праздники, которые отмечают 10 декабря 2019 года

В этот день отмечают Международный день защиты прав человека, который берет свое начало с 1950 года согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН. Данный праздник был организован в знак памяти и в честь годовщины приема Всеобщей декларации прав человека, который принят в 1948 году. В этот день в различных странах организовывают мероприятия, которые будут направлены на то, чтобы люди обратили особое внимание на собственные права. И как с их помощью можно защитить себя в разных жизненных ситуациях.

Международный день прав животных

Вторым международным праздником 10 декабря 2019 года считается день прав животных. Данное мероприятие организовано благодаря принятию Декларации прав животных, которая была подписана в 1998 году, именно в юбилей подписания Декларации о правах человека. И это все не случайно, ведь данные два праздника организованы с той целью, чтобы все живое на планете имело определенные права.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода