С какой ноги надо встать чтобы день был удачным и принес максимум пользы

С какой ноги надо встать чтобы день был удачным во всех смыслах.  Ученые не нашли взаимосвязи между тем, какая нога первая вступила с утра на землю с тем, как человек проведет свой день. Физиологическое объяснение этому явлению все же имеется.

С какой ноги встать чтобы день прошел успешно

Мозг человека просыпается неравномерно, все зависит от стадии сна, когда произошло пробуждение. Если вы проснулись сами, организм выспался и чувствует себя хорошо, первым начнет работать ведущее полушарие, а органы начнут активничать последовательно в привычном режиме. В данном случае, правша встанет с правой ноги, а левша — с левой.

Если ваш сон резко прервался и вы вскочили с кровати, то первым начинает работать не то полушарие. В тапок опустится привычная нога, но мозгу понадобятся усилия ее контролировать. С теоретической точки зрения это послужит причиной не позитивного настроения с утра, потому что и так не выспавшемуся организму предстоит дополнительное напряжение, чтобы перестроиться и войти в норму.

Лучше встать с той ноги, за которую отвечает проснувшееся полушарие. Чтобы узнать, какое полушарие проснулось, необходимо обратить внимание на то, какая ноздря активнее вдыхает воздух, отсюда можно сделать вывод.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода