Сало на ночь: вредно или нет

Многие усвоили для себя истину, что употребление пищи на ночь не желательно, но специалисты спорят по поводу данного правила, так как ложиться голодным еще более опаснее, чем сытым. По мнению диетологов, можно кушать после 18: 00, только если пища будет правильной. В этом споре поднялся вопрос о пользе и вреде сала на ночь.

Стоит ли употреблять сало на ночь

Специалисты всего мира пришли к выводу, что небольшой перекус на ночь, а главное правильный, имеет ряд положительных моментов. Например, это стабилизирует сахар в крови и с помощью гормона глюкагона сжигает жиры, что благотворно сказывается на их фигуре.

Специалисты уверены, что голод перед сном негативно сказывается на психологическом состоянии человека. Пустой желудок перед сном вызывает стрессовое состояние в организме и повышает беспокойство, что в свою очередь делает сон неполноценным.

Важным моментом является тот факт, что далеко не каждый продукт может оказаться полезным для употребления перед сном. Более-менее пользу человеку от позднего ужина могут принести такие блюда, как суп, каша, рыба, рис. Но диетологи советуют обратить особое внимание на сало, так как этот продукт считается диетическим и может стать положительным перекусом на ночь. Сало не содержит углеводы, что делает его «легким».

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода