Сама себе профессионал: как покрасить волосы самостоятельно в домашних условиях

Не всегда у женщин хватает времени и средств сходить к профессионалу, чтобы покрасить волосы, а в условиях самоизоляции это невозможно, так как салоны закрыты. Можно покрасить волосы самостоятельно в домашних условиях, и если следовать всем достаточно простым правилам, то получится не хуже, чем у профессионала.

Особенности окрашивания волос в домашних условиях

Перед тем как приступить к окрашиванию волос самой себе, необходимо понять, каких ошибок не стоит допускать и каким правилам лучше следовать.

Немытые волосы. Специалисты в этой области рекомендуют наносить красящий состав на грязные волосы, и это связано с тем, что краска может лечь неравномерно. Также это поможет защитить локоны от негативного воздействия краски.

Неправильный оттенок. Достаточно сложно самостоятельно выбрать цвет краски правильно, и чтобы не пришлось перекрашиваться второй раз подряд, стоит провести тест на контрольной пряди. Прядь стоит брать над ухом, и через 15 минут посмотреть результат, но освещение должно быть максимально натуральным и ярким.

Защита кожи головы. Для того чтобы не навредить коже головы, необходимо нанести на кожу тонкий слой вазелина, который после мытья волос уйдет, но при этом кожа головы не пострадает.

Количество краски. Очень важно, чтобы краски хватило на все волосы, и не пришлось бежать в магазин еще раз. Если длина до плеч, то достаточно будет одной упаковки, а вот если длиннее, то лучше приобрести две пачки.

Инструмент. Для того чтобы провести процедуру с максимальным комфортом, необходимо заранее подготовить необходимый инструмент. Влажные салфетки могут понадобиться, чтобы удалить краситель с линии роста волос. Заколки-крабы помогут разделить локоны во время окрашивания. Кисточка необходима для нанесения краски.

Стоит сразу отметить, что проще всего самостоятельно покрасить себе волосы в один цвет или сделать тонирование, а вот с более сложными видами окрашивания стоит обратиться к специалисту, чтобы не разочароваться в результате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народный рецепт от трихолога, который поможет быстро отрастить густые волосы

Окрашивание дома в один цвет

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода