Сбить температуру у ребенка помогут медикаменты и народные средства

Сбить высокую температуру у ребенка очень важно, чтобы облегчить его состояние. Но заниматься самолечением опасно, ведь температура лишь сигнализирует о развитии болезни. Чтобы поставить диагноз и назначить правильное лечение, нужно обязательно обратиться к врачу.

Причины повышения температуры у ребенка

Редко какой мамочке удается не запаниковать, когда у ребенка высокая температура. Все знания сразу улетучиваются из головы, забываются элементарные вещи. Из всех способов, как сбить температуру, вспоминаются лишь малиновое варенье и аспирин.

Очень трудно воспринять пояснения врачей, которые говорят, что высокая температура – это хорошо. Высокая температура – защитная реакция организма, который пытается с помощью иммунной системы себя излечить. То есть высокая температура – это симптом того, что в организме что-то не так.

Повышенной температурой ребенка считается температура от 37,2°С – при измерении в подмышке, 37,5°С – во рту, 38°С – при ректальном измерении. Самое низкое значение температуры тела наблюдается с 12 часов ночи до 4 часов утра, а самое высокое – с 14 часов дня до 21 часа вечера.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода