Сердце после 50 лет нуждается в определенных витаминах

Человек после 50 лет начинает тревожиться о своем здоровье, особенно о сердце. В связи с этим необходимо с целью профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы принимать комплекс витаминов и микроэлементов. Кроме того, что следует регулярно принимать комплекс препаратов, нужно еще соблюдать определенный рацион питания.

Что говорит о необходимости приема витаминов для сердца после 50 лет

Только сам  человек может понять свой организм лучше всего. Интересен тот факт, что многие люди заняты больше работой, чем своим здоровьем. Для того чтобы выяснить, какого витамина не хватает человеку, необходимо обратиться к специалисту и сдать необходимые анализы. Благодаря специфическим анализам можно выяснить, какой витамин нужно принимать, чтобы сохранить здоровье.

В таком случае нужно не переусердствовать с приемом витаминов и микроэлементов, так как иногда неправильное сочетание может больше навредить, нежели принести пользу. Вот интересный факт, что для окисления витамина Е нужны медь и железо, при длительном приеме цинка уменьшается концентрация кальция. И так происходит с многими элементами и витаминами, в связи с этим всего 5-20 % от всех витаминов приносят пользу и всасываются в организм.

Когда стоит задуматься о приеме витаминов:

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода