Сезонный детокс поможет восполнить запас энергии и избавить от лишних килограммов

Очищение организма с помощью правильного питания и продуктов зарядит хорошим настроением, улучшит качество кожи и цвет лица. Красота внешняя начинается с принципов правильного питания, с тарелки. Немногие знают о прямой взаимосвязи между тем, что человек употребляет в пищу, и тем, как он выглядит.

Мотивацией примкнуть к последователям здорового образа жизни станет бодрость, много энергии, чистая кожа, избавление от лишних килограммов. Начинать изменения внутри себя следует с детокса. Очищение поможет восполнить запас сил, обрести здоровый цвет лица, ощутить лёгкость в теле, восстановить потерянные ресурсы.

Когда начинать очищение организма

Начать программу детокса можно в любое время. Лучше на выходных или в отпуске, когда нет соблазна перехватить сладкую булку или шоколадку с кофе, съесть салат с майонезом во время обеденного перерыва. Очищение можно начинать в период созревания сезонных овощей, которые являются незаменимыми продуктами в детоксикации.

Процесс очищения организма может длиться от 2 до 14 дней. Всё зависит от степени зашлакованности и самочувствия человека. Детокс – непростое испытание для организма, тем более, если человек пробует такую программу впервые. Для начала необходимо отказаться от продуктов, которые засоряют организм.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода