Шесть признаков нездоровых отношений, из которых сложно самостоятельно выбраться

Ситуации с нездоровыми отношениями, увы, возникают не так уж редко. Сами того не замечая, вы впускаете в свою жизнь токсичных людей, и все больше погружаетесь в нездоровую любовь, от которого получаете одно расстройство. Какие признаки говорят о том, что вы попали в сети нездоровых отношений, и стали ощущать, что надо что-то поменять в своей жизни?

Признак первый: вы ходите на цыпочках вокруг своего партнера

Иногда это происходит и в прямом, и в переносном смысле. Пытаясь угодить своему партнеру во всех его прихотях, вы все время пребываете в тревожном состоянии: а вдруг ему что-то не понравится?

При таком состоянии тут не до высоких материй. Подобное угодничество – это уже не любовь, а только кажется. Ведь замалчивать свои обиды, проглатывать свои чувства, только во имя того,  чтобы избежать конфликтов, — это не совсем правильно: в отношениях важно, чтобы было взаимопонимание, а не угодничество.

Признак второй: ваши отношения изолируют вас от друзей и семьи

Добиваясь полной власти над вами, ваш партнер постарается изолировать вас полностью от родных и друзей.  Помните, что вы не вещь, и не можете принадлежать всецело только одному человеку. И если он мешает вам общаться с другими людьми – добивайтесь свободы в отношениях. Если он любит по-настоящему, то не станет ущемлять вашу свободу. В противном случае с такими отношениями надо просто расстаться.

Признак третий: любое несогласие ваш партнер превращает в скандал

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода