Сила камней: какие магические свойства заключены в янтаре

Солнечная энергия может вылечить от болезней или освободить от негативной эмоциональной энергии. По этой причине некоторые говорят, что янтарь приносит удачу.

Янтарь имеет цвет солнца. Днем прямой свет бывает желтым, а вечером оранжевым. Это один из первых камней, использовавшихся древнейшими цивилизациями Азии, Африки и Европы для изготовления амулетов и украшений. Камень Близнецов и Львов, его золотистый цвет символизирует успех.

Янтарь приносит исцеление, успокаивает и гармонизирует. Превращает интеллект в духовный путь. Очищает чакру солнечного сплетения и пупочную чакру. Различные цвета янтаря могут открывать и очищать различные чакры.

Известно, что янтарь – это окаменевшая смола деревьев. Большинство из них имеют золотисто-желтый или золотисто-оранжевый цвет, но также встречаются с красным, зеленым, фиолетовым и черным включением. Обычно это прозрачные или полупрозрачные трещины неправильной формы и поверхности. Иногда в нем содержатся насекомые, запутавшиеся миллионы лет назад, когда смола еще была липкой. В очень редких случаях были найдены даже ящерицы и лягушки.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода