Симптомы коронавируса, которые могут проявляться болью в легких

Боль в легких при коронавирусе появляется из-за изменений, происходящих с тканями органа. Она возникает, если заболеваемость проходит в тяжелой форме. Признаки вируса и гриппа можно легко перепутать на начальном этапе.

Изменения в легких при коронавирусе

Распространившийся на весь мир коронавирус может вызвать серьезные осложнения, которые касаются легких. Чтобы точно знать, что в легких происходят изменения, нужно сделать рентгеновские снимки. Как отмечают врачи, на легких появляются участки с небольшим затемнением. Их называют эффектом матового стекла, потому что в отличие от общего фона легких, эти участки просматриваются мутно. Появившиеся очаги в легких увеличиваются с каждым днем. В них происходит утолщение стенок сосудов и периферическое распределение очагов. У человека наступает ощущение, что у него болят легкие.

Как болят легкие при коронавирусе

Люди, перенесшие коронавирус в тяжелой форме, отмечают, что наступает состояние большой слабости, когда передвижение даже по комнате вызывает затруднение. В области груди появляется боль, становится трудно дышать. Врачи объясняют этот факт тем, что в отличие от обычной простуды или гриппа коронавирус затрагивает нижние дыхательные пути и дает на них осложнение.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода