Sinoptik.com.ru дает точный прогноз и рекомендации, как пережить непогоду

В наши дни легко подстраиваться под изменения погоды, так как в интернете можно найти актуальные данные не только на ближайшие сутки, но и на перспективу. Среди множества сайтов, предлагающих эту услугу, выгодно выделяется ресурс sinoptik.com.ru, уже много лет освещающий для жителей разных стран, регионов и городов прогноз погоды с самыми достоверными результатами.

Погода в Киеве с приходом весны отличается нестабильностью

Первые мартовские дни принесли в столицу Украины значительное потепление. Прогноз погоды в Киеве обещает повышение дневной температуры до +15°C, что повлечет за собой и изменения ночных показателей до +6°C. Стоит помнить, что март — самый непредсказуемый весенний месяц, что ярко демонстрирует прогноз. Спустя 7 дней после резкого потепления днем похолодает до +7°C. Ожидаются частые осадки в виде дождя.

Подробный прогноз погоды на месяц позволит быть готовым к резким сменам условий, а правила поведения в периоды ненастья помогут не только их пережить, но и сохранить свою жизнь, здоровье и имущество.

В марте в Киеве ожидаются резкие порывы ветра до 20 м/с, в связи с чем городскими властями объявлен желтый уровень опасности. Эта процедура полностью снимает с мэрии и коммунальных предприятий ответственность за имущество граждан и их здоровье, если в результате погодных катаклизмов им будет нанесен вред. Шквалистый ветер способен повредить линию электропередач, повалить деревья, бигборды, сорвать кровли с крыш. Чтобы по максимуму себя обезопасить важно помнить основные правила поведения в непогоду

Все окна в помещении должны быть плотно закрыты.
С балконов необходимо убирать все, что может выпасть наружу.
Если непогода застала вас на улице, следует избегать зон с рекламными щитами, линиями электропередач и деревьями.
От сильного ветра желательно укрыться в ближайшем здании или ином надежном укрытии.
Не парковаться под деревьями и в непосредственной близости к ним.
Пока погода не наладится, лучше не выходить на улицу без острой необходимости.

В случае, если вы стали очевидцем или сами попали в чрезвычайную ситуацию из-за шквалистого ветра, обратитесь в экстренные службы по телефонам 101 или 103.

Основные преимущества пользования сайтом sinoptik.com.ru

На протяжении многих лет ресурс тесно взаимодействует с государственной метеорологической службой, обеспечивая в своих прогнозах высокую точность данных. Интерфейс сайта удобный и интуитивно понятный. Найти прогноз погоды можно для любого города в любом месте земного шара.

Особой точностью отличается прогноз на первые 7 дней, дальше в зависимости от изменений направления ветра могут меняться данные в таблице: дневная/ночная температура воздуха, вероятность осадков, уровень влажности, давление, сила и направление ветра. Значения этих показателей указаны в международной системе, в настройках всегда можно изменить градусы Цельсия на Фаренгейта и т.д.

Поиск города, для которого уточняется прогноз, занимает считанные секунды. Еще разработано мобильное приложение для смартфона. На сайте внизу есть сноска с познавательной информацией, например, народным прогнозом погоды, указанием церковных праздников в этот день, приметами и, какой этого числа обычно бывает погода, что позволяет проследить за изменениями климата в том или ином регионе.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода