Сколько людей погибнет от пандемии коронавируса в 2020 году, предположения экспертов

В последнее время многих людей всего мира интересует лишь несколько вопросов — сколько всего будет погибших от коронавируса, и как долго затянется эпидемия. На данный момент жертвами смертельного вируса стали более 1 млн человек по всему земному шару. Людей все больше охватывает паника, ведь эффективного лечения от Covid-19 по-прежнему не существует.

Прогнозы экспертов по поводу коронавируса: сколько будет жертв в 2020 году

В конце 2019 года в Китае (в городе Ухань) разразилась вспышка нового вируса Covid-19, которая в скором времени охватила весь мир. Ежедневно в разных странах фиксируются новые случаи заражения и смерти. Болезнь уже забрала жизни тысяч людей. По словам эпидемиологов, коронавирус является более опасным заболеванием за последние 100 лет, нежели предыдущие. К примеру, от обычного гриппа ежегодно умирает от 290 тыс. до 650 тыс. людей. От коронавирусной инфекции могут погибнуть миллионы.

Лондонские ученые предполагают, что Covid-19 может коснуться каждого человека на Земле, если не предпринимать всяких мер сдерживания. Что касается потенциальных зараженных, то их число оценивается на уровне 7 млрд человек. Число погибших при таком раскладе может составить около 40 млн.

Эксперты убеждены, если сузить число контактов пожилых людей на 60%, то рост числа заболевших удастся снизить. В таких случаях количество жертв сможет уменьшиться вдвое. Однако даже при таком раскладе большинство стран не сможет справиться с наплывом пациентов в тяжелом состоянии.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода