Сколько месяцев придётся копить на отпуск в Турции

Сколько стоит отдых в Турции, для чего нужно раннее бронирование и за какое время востребованные специалисты смогут накопить на отпуск у моря

Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ 1 300 000 вакансий в России. Мы собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов страны, чтобы сэкономить тебе самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата в России ‒ 38 800 рублей.

Эксперты ГородРабот.ру посчитали, сколько россиянину придётся копить на отпуск в Турции.

Сколько стоит жизнь в России

ГородРабот.ру выяснил, сколько тратит на жизнь взрослый человек. В среднем на продукты на одного уходит около 5000 рублей в месяц.

За коммунальные услуги ‒ холодную и горячую воду, отопление, газ, электричество, капитальный ремонт, вывоз твёрдых отходов ‒ россиянин, проживая в однокомнатной квартире, отдаёт около 3500 рублей.

На интернет и мобильную связь в месяц уходит около 1500 рублей. На транспорт и бытовые расходы ‒ ещё около 3000 рублей.

В среднем один взрослый человек в месяц расходует около 13 000 рублей.

Сколько стоят дешёвые путёвки в Турцию

Есть несколько способов сэкономить на путёвках в Турцию.

На курортах есть высокие и низкие сезоны. В высокие сезоны на путёвки большой спрос ‒ цены повышаются. Такое явление происходит летом.

В низкий сезон ‒ осенью и весной ‒ спрос на путёвки падает. В Турции уже не так жарко, да и российские туристы заняты ‒ работают или учатся.

Ещё один способ купить билеты дешевле ‒ приобретать их заранее. Раннее бронирование доступно за 2-3 месяца до начала тура. Стоимость путёвки может снизиться на 40%.

В среднем тур в Турцию на двоих в мае стоит около 36 000 рублей.

Сколько россиянину нужно копить на отпуск

Эксперты ГородРабот.ру посчитали среднюю зарплату самых востребованных специалистов в России и узнали, за какое время они смогут накопить на отпуск в Турции:

    Менеджер ‒ средняя зарплата 40 800 рублей. На отпуск в Турции придётся копить около 2 месяцев.
    Водитель ‒ в среднем зарабатывает 54 100 рублей ‒ на отпуск накопит за 1 месяц.
    Продавец зарабатывает в среднем 27 300 рублей ‒ чтобы накопить на отпуск, ему нужно 3 месяца.

Самые высокие средние зарплаты в России у CTO (технического директора) ‒ 155 700 рублей, управляющего торговым центром ‒ 151 000 рублей, директора по IT ‒ 139 400 рублей. Этим специалистам, чтобы поехать на курорт, достаточно получить аванс.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода