Смесь из имбиря, лимона и мёда, которая спасёт от простуды и поднимет иммунитет

Смесь из имбиря, лимона и мёда для поднятия иммунитета известна многим людям. Все наслышаны о полезных свойствах этих продуктов. К тому же лимон является одним из самых любимых фруктов людей по всему миру. Он хорошо справляется с первичными симптомами простуды и содержит в себе витамин C, который очень нужен организму, особенно в сезон холодов. Врачи очень рекомендуют эту смесь для иммунитета.

Приготовление раствора для поддержания иммунитета

Многие люди, чтобы не тратить много времени и сил на приготовление отдельной смеси из имбиря, лимона и мёда, просто заваривают с ними чай по утрам. Порой этого бывает достаточно, чтобы получить заряд энергии на целый день и дать организму подпитку в виде смеси из сплошных витаминов.

Чтобы приготовить такой отвар, достаточно в обычную чашку с чаем положить 2 ломтика лимона, кусочек имбиря примерно 1 см в длину и чайную ложку мёда. Такой напиток поможет справиться с первыми симптомами переохлаждения и простуды, а также будет очень полезен тем, кто употребляет в пищу зимой мало овощей и фруктов.

Более сложным способом является приготовление сухой смеси из имбиря, лимона и мёда. Такой вариант более полезный и насыщенный, чем вариант с чаем. Ведь второй способ уничтожает некоторые полезные свойства продуктов за счёт того, что находится в разбавленном состоянии. Сухая смесь же сохраняет в себе все полезные микроэлементы, содержащиеся в продуктах.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода