Собачья шерсть имеет целебные свойства, помогающие избавиться от различных заболеваний

Собачья шерсть помогает человеку избавиться от различных хронических заболеваний, улучшает настроение, борется с сонливостью, обладает согревающим эффектом, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, сильных болях в суставах. Благодаря её свойствам можно носить специальный пояс и не бояться заработать ревматизм.

Заболевания, которые лечит собачья шерсть

Собачья шерсть ещё с давних времён пользовалась большой популярностью, она не только помогала человеку при острых болях в спине, суставах, но и обладала согревающим, антибактериальным эффектом, помогала улучшить настроение, избавляла человека от сердечно-сосудистых заболеваний. Многие люди всегда ищут способы вылечить болезни, не используя медикаменты.

Кто-то использует травы, старается вылечить свои болезни ими, а кто-то — другие методы. Собачья шерсть – одно из самых проверенных народных средств, которое можно использовать как для профилактики так и для лечения различных заболеваний. Например, можно вылечить болезнь почек, боли в спине, горле. Благодаря шерсти можно вылечить артроз, сердечно-сосудистые заболевания, полиартрит, также она улучшает настроение, борется с депрессией, головными болями.

В отличие от шерсти других животных имеет антибактериальный эффект, хорошо сохраняет тепло. В ее состав входят поверхностно-активные вещества, которые проникают через кожу и оказывают противовоспалительное, быстро заживляющее действие. При сильных порезах советуют прикладывать собачью шерсть к телу, спустя некоторое время она начинает быстро заживлять рану.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода