Солнечное затмение 26 декабря 2019 года в России смогут посмотреть только в нескольких регионах

В конце 2019 года жители Земли смогут полюбоваться интереснейшим явлением — солнечным затмением, что пройдет 26 декабря. Это будет последнее затмение в этому году и называется оно Кольцевое Солнечное затмение. Эксперты вычислили, во сколько начнется затмение Солнца и в каких регионах его можно наблюдать. Кроме того, они назвали, какую опасность таит в себе это космическое явление.

Где можно будет наблюдать солнечное затмение 26 декабря 2019 года и во сколько

Кольцевое солнечное затмение происходит тогда, когда земной спутник находится от нее на большом расстоянии, а потому не перекрывает полностью солнечный шар (полоска света вокруг темного диска остается). Последнее затмение в 2019 году выпадает на 26 декабря в 8:18 по мск (5:18 по Гринвичу).

Оно продлится весьма недолго, почти 4 минуты. Понаблюдать за природным явлением смогут не все, только жители Саудовской Аравии, Суматры, Индии и Калимантана. Россияне смогут увидеть затемнение только в районах Приморья и Забайкалья.

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года пройдет в созвездии Козерога. Этот знак является покровителем власти и контроля, а потому в это время люди будут испытывать затруднения в разных сферах жизни. Кроме того, затемнение затронет общественную жизнь людей, их взаимоотношения с окружающими и рабочие моменты. Некоторым людям это принесет успех, а кому-то, наоборот, неприятности и бедствия. Лучше вести себя осторожно и осмотрительно в этот период, избегать конфликтов и ссор.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода